Заказ продукции
Заполните форму для заказа продукции
Подписка на новости
 
Задать вопрос
При помощи этой формы вы можете задать вопрос или оставить отзыв о нашей работе.
Центр рыбных технологий » Новости » Собщения в прессе »

Итоги выставки Seafood 2013 в Брюсселе

27 июня 2013 г.

Крупнейшая в мире ежегодная выставка морепродуктов, более известная как Брюссельская выставка, состоялась 23-25 апреля 2013г и собрала  более 26 тысяч посетителей из 140 стран мира. На 21 выставке было представлено 1600 экспонентов из 70 стран.

Главная задача выставки – знакомство с новыми продуктами и тенденциями в технологии, а также новым оборудованием.

На выставке было представлено достаточно много продуктов, готовых к употреблению.

Датская компания Frederica Rahbekfisk, Espersen Group предложила три новых продукта для запекания в духовке:

Филе в легкой хрустящей темпуре с приправой из лимона и специй, без использования искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов, с низким количеством насыщенных жиров.

Филе с корочкой, со сливочным соусом и специями по-домашнему, покрыто хлебной крошкой и луком. В нем также отсутствуют искусственные красители, вкусовые добавки и консерванты.

Запеченое филе лосося с топпингом (масло с зеленью), подаваемое с хрустящими овощами.

Нежный минтай с солью и уксусом является одним из новых продуктов компании American Pride Seafoods, Нью Бедфорд, Массачусетс, США. В нем используется сухая  соль и солодовый уксус. Продукт рекомендован в качестве закусок, в сэндвичах и корзиночках.

Еще одна линейка, называемая Naturals, включает порции трески, пикши, тиляпии, камбалы и креветок – некоторые из них в пивном кляре и панировочных сухарях.

Компания Northern Wind (США), представила  деликатесные продукты, которые включают гребешки и креветки, завернутые в бекон, спрингроллы с креветками, крабовые Rangoons, краб и омар с начинкой из сливочного сыра и креветочные вонтоны.

Новинка компании  Pacific Seafood (США) – креветочный бургер - первый креветочный бургер на рынке, в котором используется целая креветка Penaeus vannamei.

Компания Clearwater Seafoods (Канада) предложила ритейлерам и операторам общественного питания дополнительные преимущества в продукте из гребешка со сливочным соусом и чесноком.

Продукт поступает в индивидуальной упаковке в порциях по восемь унций для розничной торговли и порциях по шесть унций для общественного питания. Продукт готов к употреблению через 6 минут после разогревания или обжарки.

Финалисты конкурса Seafood Prix d`Elite.

Из 87 новых продуктов, участвовавших в конкурсе 2013г, 42 оказались в финале и были представлены на специальных стендах. Конкуренция за Seafood Prix d`Elite была очень жесткой. В дополнение к главным призам за лучший продукт для розничной торговли  и новый продукт для общественного питания были представлены также пять других специальных наград – за оригинальность, удобство, здоровый и питательный продукт, розничная упаковка и линейка морепродуктов.

 

Вьетнамская компания «Vinh Hoan Corporation».

Рыбный рулет из слоев теста и рыбы с добавлением артишоков.

Продукт имеет нежный вкус и сочную консистенцию

Датская компания «Jeka Fish A/S& Cimbric A/S».

 

Коктейль из икры из морских водорослей упакован в емкости с двумя отделениями: в одном находятся креветки в соусе, в другом – икра

   
Компания «Meralliance SAS» (Франция).

Ломтики копченой рыбы в вакуумной упаковке «прямо из порта Бретани» - понятие сочетания устойчивого развития и местной занятости. В настоящее время в линейку продукта входят два вида рыбы: хек и сайда, вылавливаемые бретонскими рабочими  в процессе «ответственного лова» («responsible fishing»).

Компания Guyader (Франция).

 

Бутербродная паста из                                лосося с чесноком

Компания «Jens Moller Product» (Дания).

Фрут-арт: кулинарный коктейль с крупинками маракуйи изготовлен из устойчивых морских водорослей и мятной водки. Готов к употреблению. Цветные сверкающие крупинки в напитке вызывают аппетит

Шоко-арт: декоративные темно-коричневые шоколадные крупинки имеют мягкую оболочку из морских водорослей с жидким шоколадом внутри. Можно использовать как в холодных, так и в горячих блюдах. Продукт упакован в современные тубы и практически готов к употреблению на предприятиях общественного питания.

Канадская компания «Cedar Bay Grilling».

Стейк атлантического лосося на доске из кедра: две порции слегка приправленного филе атлантического лосося без кожи с пикантным сливочным соусом. Порции тонко натерты пряной смесью, затем выложены на вымоченные кедровые доски. Продукт упаковывается в вакуумную упаковку и замораживается свежим. Потребитель может приготовить лосося прямо на доске в печи или на гриле

Компания «Lofotprodukt AS» (Норвегия).

Фишбургер с содержанием рыбы 80%: треска, пикша, форель, палтус.

   
Компания «Globe Export» (Франция).

Твердый бальзамический уксус, который можно нарезать  ломтиками для закусок и основных блюд.

Свежие морские водоросли (морская капуста): свежие морские водоросли из Бретани в морской воде.

Французская компания «Caviar Sturia».

Индивидуальный набор с икрой в упаковке необычного

дизайна. Округлая чаша с выгравированным на ней названием Sturia разработана специально для кубиков льда, которые будут естественно охлаждать индивидуальную порцию икры (15 г) в отдельной чашке

Компания «Viciunai group» (Бельгия).

Снеки Vici: снеки Vici (8 кусочков лосося и 8 креветок) - абсолютно новая закуска, которую легко готовить. Снеки приготовлены со свежими овощами и специями, тонкие и хрустящие

Латвийская компания «Salas Zivis».

Котлеты из кальмара в обсыпке: только из натуральных ингредиентов, без консервантов. Быстрое и простое приготовление.

Клецки с морепродуктами: продукт с высоким содержанием белка и низким содержанием калорий (без добавления консервантов). Можно приготовить различными способами: отварить в воде, обжарить в масле или фритюрнице, а употреблять с различными заправками.

Компания «The Big Prawn Company» (Великобритания).

Запеченный кромерский краб   с Вольсингемским сыром: Кромерский краб смешивается с лимонным соком, горчицей и специями и посыпается местным в Норфолке Вольсингемским голубым сыром, панируется сухарями и луком-резанцем.

Ризотто с раками: шейки раков с рисом для ризотто с горошком, весенним луком, заправленные белым вином и сыром, панированые мелкорубленым орегано.

Oeufs Drumkilbo: Сочетание канадского лобстера и целых морских креветок с яйцами, томатами, майонезом, анчоусами и соусом табаско.

Мороженое из морепродуктов с добавлением мидий, лосося, креветок.
Формованная паэлья: классическая паэлья из морепродуктов (мидии, креветки, кальмар, рис) в виде котлет, приправленых красным перцем и горошком с добавлением чеснока и тмина.
   
Кальмар и  черный пудинг с морским гребешком и пюре из горошка с мятой: этот пудинг представляет собой смесь чернил кальмара и особых специй.
 

Компания «Norway Seafoods» (Франция).

Филе форели с Фуа-гра.  Продукт содержит филе форели 2х120 г. Форель выращена на юге Франции в чистой воде. Фуа-гра (2х8 г) приготовленна в регионе по традиционным рецептам. Продукт предлагается на алюминиевом подносе, подходящем для микроволновых и обычных печей.

Компания «Selwyn`s Seafoods» (Великобритания).

Закуска из морских водорослей от Selwyn: обжаренная, ароматизированная, хрустящая закуска из морских водорослей

Испанская компания «Angulas Aguinaga».

Pintxo Donostiarra: мелко натертые крабовые палочки Krissia с креветками в соусе «Доностиарра».

Pintxo  de Marisco: отборные ингредиенты со вкусом морепродуктов. Anillas de Mar: кольца из рыбного фарша, приготовленные с маслом, чесноком и петрушкой

Датская компания «Vilsund blue».                                                   Бельгийская компания «Marine Harvest».

Мидии двух заливках: пивная с укропом и горчичиная с медом. Термически обработанное мясо мидий в маринаде из пива и укропа или рапсового масла, горчицы, меда, яблочного уксуса с добавлением моркови
Медальоны из лосося горячего копчения, приправленные травами

Датская компания «Larsen Danish Seafood».

 Pure от Larsen:  Новая линейка Pure от Larsen характеризуется  инновационной концепцией «Чистоты», которая является уникальной в производстве консервированных морепродуктов. Pure содержит только тщательно отобранные ингредиенты для здоровой диеты. Сочетает шесть разновидностей морепродуктов

Финская компания «Viking Seafood Oy».

Лосось горячего копчения с голубым сыром. Подходит для салатов и пасты

Французская компания «Pickenpack Europe»                         Компания "Trangs Group" (Великобритания)

Ароматизированные праздничные рыбные кубики: маленькие рыбные кубики (7г) из сайды с Аляски, в ароматизированных панировочных сухарях: копченая паприка, карри, луковая паста, соль и уксус. Вкусы подобраны таким образом, что соответствуют наиболее распространенным вкусам чипсов и праздничных закусок.
Королевские креветки в кляре по-вьетнамски в кляре

 

« назад


© Центр Рыбных Технологий, 2009
Юридическая информация
г. Москва, ул. Ижорская, д. 7 оф. 413 (территория рыбокомбината «Меридиан»)



(495)685-94-96
685-94-66
contact@fish-technology.ru

Оборудование: a.s.spbcom@mail.ru
создание сайтов