Заказ продукции
Заполните форму для заказа продукции
Подписка на новости
 
Задать вопрос
При помощи этой формы вы можете задать вопрос или оставить отзыв о нашей работе.

Вопрос технологу

Какие у вас есть предложения для размягчения мышечных костей у филе сельди?

Размягчения мышечных костей у филе сельди при производстве пресервов можно добиться при посоле филе с использованием созревателей. Наша компания предлагает несколько видов созревателей, что позволяет получать полуфабрикат для пресервов с различными вкусовыми оттенками. С дополнительной информацией о созревателях вы можете ознакомиться в разделе «Продукты» нашего сайта.

Причины расслоения майонеза в пресервах?

Расслоение майонеза в рыбных пресервах может быть вызвано несколькими причинами. Во-первых, использование майонеза пониженной жирности  (менее 25%), либо разведением жирного майонеза маринадом, что нарушает его структуру. Во-вторых использованием соленого филе сельди с повышенной влажностью, что приводит к частичному выходу влаги в готовый продукт и соответственно к обводнению майонеза

Как можно использовать кусочки сельди, оставшиеся после порционирования филе для пресервов?

Кусочки филе сельди, образующиеся при его порционировании, можно использовать при изготовлении рыбо-овощных салатов и паст, различные рецептуры которых разработаны сотрудниками нашей компании.

Как уплотнить консистенцию скумбрии и сайры (летний вылов) при изготовлении продукции холодного копчения?

Для уплотнения консистенции мы рекомендуем применять инъекционный посол с использованием препаратов суперфриш и глютан супер. Данный способ  позволяет не только значительно уплотнить консистенцию, но и осветлить мясо рыбы у позвоночника

Есть ли способы ускорения цветообразования на поверхности рыбы холодного копчения?

Для решения данной проблемы мы можем предложить оптимальный режим копчения, дать рекомендации по выбору коптильного оборудования, а также предоставить рецептуры по обработке соленого полуфабриката.

Как можно увеличить выход продукции холодного и горячего копчения?

Для увеличения выхода мы рекомендуем применять инъекционный посол с использованием наших ингредиентов. Нашими специалистами разработаны различные рецептуры инъекционных посольных растворов. Данный способ посола позволяет увеличить выход готовой продукции, улучшить вкус продукции, сократь время посола, а значит увеличить объем выпуска продукции без увеличения производственных площадей.

Есть ли препараты, удлиняющие срок хранения продукции горячего копчения без замораживания, и методики их применения?

Такими препаратами являются бактостоп универсал, консервант специальный и др. Мы рекомендуем вносить их в инъекционные посольные растворы.

Как увеличить выход слабосоленой и пряной продукции из сельди, салаки, кильки, скумбрии, горбуши?

Для увеличения выхода таких продуктов мы рекомендуем применять созреватели. Их применение позволяет увеличить выход продукции, улучшить ее вкусовые свойства, расширить ассортимент выпускаемой продукции. Мы предоставить рецептуры посола с использованием созревателей  для различных видов сырья и готовой продукции.

Есть ли препараты, увеличивающие срок хранения слабосоленой продукции при положительной температуре до 2 месяцев?

Такими препаратми являются суперфриш, стабилизатор кислотности MoRopH. Нами разработаны рекомендации по их применению при изготовлении слабосоленой продукции.

Есть ли препараты, предотвращающие перезревание (размягчение консистенции) мяса соленой рыбы в процессе хранения и реализации?

Такие препараты представлены в ассортименте нашей компании. Мы рекомендуем их применять при инъекционном посоле. Они улучшают структурные свойства продукции, вкус и микробиологические показатели, стабилизируют цвет, а также препятствуют появлению жирового отека в вакуумной упаковке.

Как избавиться от окисления жира  рыбы в процессе хранения и реализации?

Для решения данной проблемы мы предлагаем использовать натуральные антиокислители группы Ориганокс (не имеющий индекс Е) на основе экстрактов растений: мелиссы и орегано. В процессе изготовления антиокислителей этой группы не используются химические вещества и растворители. Особенностью препаратов является высокая антиокислительная активность. Действующим началом является розмариновая кислота.

Основные достоинства антиокислителей группы Ориганокса: натуральное происхождение, легкая растворимость в воде, высокая активность, а значит и небольшая дозировка, устойчивость при высокой температуре (до 180оС). Все это позволило эффективно применять его при изготовлении следующих различных видов продукции. Положительные результаты были получены при изготовлении с антиокислителя группы Ориганокс рыбы мороженой различных видов разделелки, фарша рыбного мороженого, масла рыбного и икорного, фарша вяленого. С информацией о данном продукте вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Продукты»

Как удлинить срок хранения соленой сельди в полимерных ведрах?

Для решения данной проблемы мы рекомендуем применять такие препараты как бактостоп, суперфриш, консервант специальный.

© Центр Рыбных Технологий, 2009
Юридическая информация
г. Москва, ул. Ижорская, д. 7 оф. 413 (территория рыбокомбината «Меридиан»)



(495)685-94-96
685-94-66
contact@fish-technology.ru

Оборудование: a.s.spbcom@mail.ru
создание сайтов